Новости Днепра: полтысячи бумажных самолетиков, бесплатный проезд для детей и изнасилование 5-летней девочки

В Днепре подходит к концу 15 октября, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные хорошие новости уходящего дня.

***

В Кривом Роге полицейские задержали вероятную наркоторговку, в доме которой находились наркотики на сумму 65 тысяч гривен. Белое кристаллическое вещество, похожее на метадон, девушка хранила у себя дома в виде свертков. По факту незаконного хранения наркотиков открыли уголовное производство.

***

В Днепре пятеро спасателей помогли… котику. Пушистик залез на дерево и не мог самостоятельно спуститься, поэтому неравнодушные горожане обратились за помощью к спасателям. Как спасали кошачью жизнь, читайте ЗДЕСЬ.

***

На Днепропетровщине мужчина изнасиловал 5-летнюю девочку. Родители оставили ребенка со своим знакомым, а тот воспользовался случаем и совершил действия сексуального характера по отношению к маленькой девочке. Что грозит насильнику и где сейчас ребенок, читайте ЗДЕСЬ.

***

Днепряне требуют сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для детей до 14 лет. Соответствующая петиция появилась на сайте городских петиций. Ее автор утверждает, что платить за проезд ребенка в забитых маршрутках без поручней нелогично.

***

В Днепре ко Дню защитника Украины горожанам подарили около полутысячи бумажных самолетиков.Акцию в центре города организовал молодежный совет. На площади Героев Майдане сделали выставку с 16 детских рисунков, посвященных теме Защитников Украины, также состоялась демонстрация военной техники. Более того, представители Нацгвардии проводили мастер-классы по сбору и разбору оружия.

***

В Днепре горожанам напоминают, как правильно и тщательно нужно мыть руки. Для того, чтобы не подхватить инфекцию и не заболеть, руки нужно мыть часто и тщательно. Мытье рук по рекомендациям департамента здоровья – целый процесс, который требует времени и внимания, в отличии от того, как многие привыкли мыть руки.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги