Новости Днепра: погода на неделю, строительство аэропорта и поиски козы

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 21 октября

***

Согласно прогнозам, на этой неделе в Днепре солнце не часто будет радовать нас своим появлением. Смотрите погоду на 056!

***

В рамках подготовки к Школе бренд-амбассадоров 3.0 продолжаем тест-драйв-тур по производствам ее выпускников. На этот раз рассказываем, об эффекте красивой упаковки или как съедобная глина может приносить 2,3 миллиона гривен в год.

***

На строительство аэропорта в Днепропетровской области из бюджета страны выделят 1 миллиард гривен.

В первом чтении Верховная Рада приняла проект бюджета Украины на 2020 год, в котором предусмотрено выделение миллиарда гривен на строительство международного аэропорта в Днепропетровской области. Отметим, с выделенными деньгами строительство аэропорта, а точнее его взлетной полосы и терминала, которым займется инвестор, начнется уже весной.

***

В Днепре троллейбус №10 снова начал курсировать, но уже по новому маршруту.

Движение троллейбуса останавливали в связи с перекрытием проспекта Дмитрия Яворницкого. Теперь маршрут №10 будет двигаться от ж/м Победа-5 до улицы Героев Крут. Ездить на маршруте будут два троллейбуса с автономным ходом, которые ранее работали на 14 маршруте. В выходные дни будет курсировать лишь один троллейбус.

***

Над Украиной вчера зафиксировали высокую концентрацию угарного газа в мире, которая сопоставима с промышленными районами Китая. Согласно картам, накрыло облаком угарного газа СО (монооксида углерода) половину страны, куда входит и Днепропетровщина.

***

Ну и куда же без новостей о спасении животных?

В Днепропетровской области сотрудники ГСЧС сняли котенка с подоконника 13-го этажа.

В Днепре патрульные искали пропавшую козу по имени Малая, которая перешла ручей и не смогла вернуться обратно.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги новости уходящего дня