Новости Днепра: открытие пляжей, реконструкция на Яворницкого, алименты

Редакция сайта 056 подводит итоги уходящего дня: 29 мая.

***

Украинцы требуют отменить криминальную ответственность за неуплату алиментов. Автор инициативы Харченко Дмитрий пишет, что необходимо снять криминальную ответственность за неуплату алиментов, так как многие отцы платят и без судебных постановлений.

***

С 1-го июня на улице Яворницкого остановят движение транспорта. Ограничение движения произойдет в связи с проведением департаментом благоустройства и инфраструктуры работ по реконструкции улицы.

***

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности приняла решение, что с 1-го июня в Днепропетровской области смогут открыться учебные заведения, спортзалы и железнодорожные перевозки. Подробнее о том, какие места возобновят свою работу читайте в материале.

***

В субботу 30-го мая в обласной станции переливания крови (КП ДОСПК) пройдет день донора. Мероприятие проводится накануне дня защиты детей, все собранные материалы пойдут на обеспечение детских больниц донорской кровью и препаратами на ее элементах.

***

В Днепре и области открывают пляжный сезон. Эксперты провели проверку и одобрили 11 пляжей во всей области. Искупаться в речке можно будет уже с 1-го июня.

Днепр 056 общество новости