Новости Днепра: новые случаи инфицирования COVID-19, запрет на продажу масок и церковная служба онлайн

Редакция 056 подводит итоги 11 апреля.

***

По состоянию на 09:00 11 апреля в Украине 2511 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 73 летальных, 79 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 308 новых случаев.

***

Карантин в Днепропетровской области продлится до 24 апреля, поэтому Вербное воскресенье желательно провести дома и не посещать места массового скопления людей. Присоединиться к церковной службе можно будет онлайн. Подробнее – ТУТ.

***

Автор петиции Гуляев Владислав пишет, что студентов принудительно выселили из общежитий на период карантина, несмотря на то, что большинство оплатили проживание за целый семестр. В петиции просят вернуть деньги за то время, когда студенты не могут проживать в общежитии из-за пандемии коронавируса.

***

В Украине жители просят запретить продажу медицинских масок и начать предоставлять маски бесплатно, так как купить маску сложно, а за ее отсутствие приходится платить штраф.

***

Карантин – время пробовать что-то новое. Многие сервисы открыли бесплатный доступ к тысячам образовательных курсов, онлайн-кинотеатры предоставили свободный доступ к классным сериалам и фильмам в отличном качестве, онлайн-библиотеки дали возможность прочитать популярные книги совершенно бесплатно. Аналитики сравнили частоту запросов в марте 2020 года с мартом прошлого года и выяснили, как изменились хобби украинцев во время карантина.

новости Днепр 056