Новости Днепра: новые правила ВНО, закрытие порностудий, 70 квартир для участников АТО

Редакция сайта 056 подводит итоги уходящего дня: 27 мая.

***

Министерство образования и науки объявило дату проведения ВНО. В связи с пандемией коронавируса внешнее независимое оценивание было перенесено, кроме того были введены особые правила и увеличена дистанция между абитуриентами. Основная сессия начнется 25-го июня и закончится 17-го июля.

***

На Днепропетровщине будут приобретены свыше 70-ти квартир для участников АТО/ООС. На это из бюджета выделили 30 миллионов гривен. Помощь будет оказана семьям военных из Кривого Рога.

***

26-го мая полиция провела санкционированные обыски в трех квартирах в центре Днепра. В арендованных квартирах через сеть Интернет девушки предоставляли услуги сексуального характера. По версии следствия, общий доход незаконного предприятия составляет свыше 400 тысяч гривен в месяц.

***

Украинцы смогут приобрести билеты на поезда с 1-го июня. Редакция сайта 056 разобралась, как можно заказать билеты онлайн.

***

На сайте электронных петиций Президенту Украины появилась инициатива касательно выпускников 11-х классов. Автор петиции просит разрешить проведение выпускных во время карантина, при условии соблюдения правил безопасности.

Днепр 056 общество новости