Новости Днепра: новые правила ВНО, вебкам и государственная помощь ФОПам

Журналисты сайта 056 подводят итоги дня и выделяют главные материалы за сутки: 23 июня.

***

Сегодня многие жители Днепра осведомлены о том, что такое вебкам, однако лишь немногие знают как этот специфический бизнес устроен на самом деле. Журналисты сайта 056 пообщались с человеком, который работал перед онлайн-зрителями. О том, как выглядит закулисье вебкама читайте в этом материале.

***

В Днепре изменилась система электронной записи к врачу. Теперь жители города смогут зарегистрироваться на прием к лечащему доктору через приложение “Лікарі 24/7”. Журналисты сайта 056 разобрались, как можно будет попасть к врачу с помощью данного нововведения.

***

В связи карантином повысился не только уровень безработицы, но и сильно сократились доходы частных предпринимателей. Владельцы небольших бизнесов могут получить помощь от государства, о том, как это можно сделать читайте далее.

***

Из-за коронавируса ВНО в Украине начнется 25-го июня и будет проходить согласно новым правилам. Среди таких нововведений отмена обязательного прохождения тестирования и использование температурного скрининга на местах. Подробности вы можете прочитать в этом материале.

***

Местные жители просят восстановить работу 118-го маршрута общественного транспорта. На сайте петиций Днепра появилась инициатива, автор которой выступает за возвращение данного транспорта на дороги. О том, как поддержать петицию читайте в этой статье.

Днепр 056 новости общество