Новости Днепра: незадачливый подрывник, переход на зимнее время и реконструкция аэропорта

В Днепре подходит к концу 17 октября, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные хорошие новости уходящего дня.

***

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что бюджетный комитет Верховной Рады Украины планирует выделить 1 миллиард гривен на реконструкцию аэропорта в Днепре. Город получит деньги, если Верховная рада проголосует за проект бюджета на 2020 год.

***

Жители Украины просят сделать Хэллоуин одним из официальных праздников. На официальном сайте Президента появилась соответствующая петиция. Автор петиции утверждает, что в Украине не хватает ярких праздников с интересной историей, поэтому предлагает сделать Хэллоуин официальным праздником.

***

Украинцев ждет переход на зимнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час назад и снова подстраиваться под новый жизненный ритм. Когда нужно переводить время и как стоит подготовится к новому режиму, читайте ЗДЕСЬ,

***

Идея – штука опасная. Однажды закравшись в вашу голову, она может зацепится там надолго. И когда вы все-таки решитесь осуществить ее в жизни, вас могут начать достаточно убедительно отговаривать. Так случилось и с создателями кафе “Нос”. Но они не поддались сомнениям и превратили недострой на тихой улице в уютное заведение. Как им это удалось, читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре мужчина хотел покончить с собой, подорвав многоквартирный дом. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил свести счеты с жизнью и открыл газовые конфорки. Перед этим он позвонил в полицию и сообщил о том, что в доме скоро произойдет взрыв. Чем все закончилось, читайте ЗДЕСЬ.

***

На Днепропетровщине полицейским удалось закрыть сразу три незаконных игровых клуба. Развлекательные заведения находились в разных районах города. Из них изъяли 93 блока с игровым оборудованием. Открыто уголовное производство, а виновного ожидает большой штраф.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги