Новости Днепра: Камеры фиксации ДТП, полиция нашла труп, загрязнение рек

Редакция сайта 056 подводит итоги уходящего дня: 30 мая.

***

В Кривом Роге активисты с местными чиновниками и полицией провели рейд в прибрежной зоне реки Ингулец. Во время осмотра обнаружены были две сливные трубы, с помощью которых местные жители загрязняют реку.

***

С 1 июня в Днепре восстановят перевозки пассажиров еще семь автобусных маршрутов: № 6, 21-А, 34, 56, 100, 119, 158. Сообщается, что продолжается усиленная санитарная обработка подвижного состава. Каждый день в транспорте проводят дезинфекцию поручней, сидений, пола и других элементов салона.

***

В Петриковском районе 29-го мая местные жители увидели тело женщины с привязанным к ногам шлакоблоком в реке Орель. Правоохранители выясняют детали происшествия.

***

С 1-го июня в Украине заработает система видеофиксации происшествий на дорогах. Теперь полиция будет использовать камеры для борьбы с недобросовестными автомобилистами. Журналисты сайта разобрались где уже установлены подобные камеры в Днепре.

***

30-го мая на трассе Никополь-Днепр произошло серьезное ДТП. Грузовик DAF столкнулся с автомобилем Opel Astra. В результате происшествия пострадало три человека, среди получивших травмы маленький ребенок.

Днепр 056 новости общество