Новости Днепра: госпитали для больных коронавирусом, ужесточение карантина, специальная аппаратура

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 31 марта.

***

Днепропетровский областной штаб противодействия коронавирусу определил 18 госпитальных баз, где в случае необходимости будут принимать инфицированных коронавирусом. Министерство здравоохранения Украины уже утвердило 12 из них, еще 6 должны согласовать в ближайшее время.

***

В Днепре ужесточают карантин. С 3-го апреля закрываются все парки, пляжи, скверы, зелёные зоны и прочее. Патрулировать зоны будут полицейские, нацгвардейцы и муниципальная варта.

***

В областную больницу имени Мечникова поступили первые восемь современных аппаратов ИВЛ эксперт-класса. Медучреждение будет принимать тяжелобольных коронавирусом. Оборудование закупили областным счетом.

***

В Днепре с 26 марта общественным транспортом могут пользоваться только сотрудники критической инфраструктуры. Чтобы они вовремя добирались на работу, на маршрутах мониторят пассажиропоток.

***

За прошедшие сутки в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 535 людей. По информации на 31 марта, все еще официально зафиксировано 5 случаев коронавирусной инфекции, один из этих больных выздоровел. Всех больных содержат в 21-й инфекционной больнице.

Днепр 056 общество