Новости Днепра: динамика заболевания COVID-19, пожары в Чернобыле и график спецтранспорта

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 13 апреля.

***

В МОЗ появилась динамика заболевания COVID-19 в Украине по областям.

Днепропетровская область также не показывает высокой динамики заражения, в сравнении с другими областями. Однако увеличение количества заболеваний заметно начало увеличиваться после 8-го апреля.

***

В Днепре появился новый график движения специальных трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов.

Новое расписание вступает в силу с 13 апреля 2020 года.

***

В Днепропетровской области за минувшие сутки пожарные 29 раз выезжали, чтобы потушить горящую сухую растительность.

За 12 апреля пожарные ликвидировали 29 пожаров общей площадью 19 га.

***

В Украине продолжают действовать строгие ограничения в рамках карантина. Мы почти все время находится дома и наш образ жизни стал малоподвижным. Со временем это может «вылиться» в серьёзные проблемы со здоровьем.

Мы решили поделиться советами, основанными на рекомендациях ВООЗ, как сохранить физическую форму и получать от этого удовольствие.

***

Теперь в лаборатории больницы Мечникова будут исследовать все случаи пневмонии в области на наличие COVID-19.

***

Уже десять дней в Чернобыле и Зоне отчуждения бушуют пожары. По состоянию на 11:00 сегодня в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС совместно с работниками лесной охраны ГАЗО продолжается тушение пожаров на территории Корогодского и Денисовецкого лесничеств. Пожар на территории Котовского лесничества ликвидирован. Отдельными очагами горят травяной настил и лесная подстилка. Коротко о ситуации и радиационном фоне ЗДЕСЬ.

***

В Днепре с начала года отремонтировали 40 тысяч квадратных метров дорог проезжей части и 40 внутриквартальных дорог по всему городу.

Днепр 056 новости