Новости Днепра: денежная помощь пенсионерам, полиция проверяет людей на самоизоляции, итоги от Филатова

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 2 апреля.

***

На Днепропетровщине начнут работу мобильные медицинские бригады. Они займутся тем, что будут собирать анализы жителей области для проверки на коронавирус. Сейчас уже создали 72 такие команды, в будущем их число планируют увеличить.

***

В Украине планируют выплатить пенсионерам одноразовую денежную помощь в размере 1000 гривен. Выплаты будут полагаться тем, чья пенсия не превышает 5000 гривен. Денежную помощь начнут немедленно выдавать после внесения изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год".

***

Мэр Днепра Борис Филатов поделился итогами недели для города. На своей странице политик опубликовал последние данные о противодействии коронавирусу. Инфекционная больница №21 в данный момент уже обеспечена необходимыми лекарствами на ближайший месяц, а для проживания врачей в гостиницах «Астория» и «Днепропетровск» выделено 200 номеров.

***

В сети появилась схема аэродрома будущей взлетной полосы аэропорта Днепропетровщины. В данный момент продолжаются работы над проектом нового аэропорта, длина взлетно-посадочной полосы составит 3200 метров.

***

Полицейские Днепра вместе с санитарными врачами проверяют соблюдение самоизоляции людей, которые недавно вернулись из-за границы. Правоохранители следят за тем, чтобы люди соблюдали условия 14-дневной самоизоляции для предотвращения возможной коронавирусной пандемии.

Днепр 056 общество