Новости Днепра: бюджет на 2020 год, День борща и акция против животных в цирках

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 2 ноября

***

В Днепре прошло публичное обсуждение бюджета Днепра в 2020 году. Общая смета составляет 13 миллиардов гривен. В течении ноября бюджетная комиссия будет работать над проектом бюджета и вносить правки. Окончательный документ представят 4 декабря.

***

В Украине жители просят обратить внимание на критическую ситуацию на Павлоградском химическом заводе. Автор петиции пишет, что была запланирована утилизация 4 902,3 тонны твердого ракетного топлива. Утилизировать это должны были до конца 2019 года. Однако на данный момент осталось еще 38 снаряженных корпусов двигателей с общей массой 1802 тонн ТРТ. Это топливо находится в крайне неудовлетворительном и нестабильном состоянии.

***

В Днепре спасатели нашли старые боеприпасы. Сотрудники группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области уничтожили боеприпасы. Также, спасатели обыскали территорию, но больше ничего не обнаружили.

***

В Днепре спасатели помогли собрать ртуть из разбитого термометра. Женщина случайно разбила ртутный медицинский термометр и вызвала Службу спасения.

***

Украинцы просят ввести необычный национальный праздник – День борща. По мнению автора, официальное празднование Дня борща позволит украинцам объединяться в этой день семьями, городами и поселками по реальным столами, и всей Украины за виртуальным столом и передать молодому поколению секреты приготовления блюда, историю и традиции.

***

В Днепре прошла акция против животных в цирках. Цель акции не только очередной шанс напомнить и обратить внимание на данную проблему, но и обратиться в экоинспекцию для проверки Днепровского цирка. Также написать обращение к мэру и Президенту с призывами ввести запреты на использование животных в цирке, а в следствии – прекратить животное обращение с ними.

новости Днепр 056