Новости Днепра: борьба со снегопадом, лучшие легкоатлеты Украины, особенности украинских учебников

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 6 февраля.

***

На днях украинцы обнаружили в учебнике “Всесвітня історія” необычное фото с Киану Ривзом, сидящим бок о бок со строителями небоскреба в 1932-м году. Но на этом история с новыми украинскими учебниками не заканчивается, недавно в учебнике географии нашли карту из известной игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Автор книг рассказал, почему эти иллюстрации попали не случайно и какая в этом польза.

***

В Каменском ограбили пенсионера. Злоумышленники избили хозяина и украли его телевизор, с которым также были неаккуратны и разбили по пути в ломбард. После этого, грабители вернулись и вновь совершили грабеж.

***

7 спортсменов Днепропетровщины признали лучшими легкоатлетами Украины. Согласно голосованию Федерации легкой атлетики, наши спортсмены победили в 7-ми из всех 8-ми номинаций.

***

Прошедший снегопад в Днепре оставил после себя множество последствий. Над расчисткой дорог работало 122 единицы техники. В Патрульной полиции сообщили, что на территории области и города усложнений на дорогах не обнаружено.

***

Стало известно, где жительницам Днепра будут дарить цветы на 8 марта. Городской совет Днепра подготовил множество мест где дам поздравят с Международным женским днем.

Днепр 056 новости