Новости Днепра: “атлант” на бульваре, политическая реклама и денежные взносы в школах

Редакция 056 подводит итоги 11 сентября в Днепре.

***

В Днепре на Екатеринославской бульваре устанавливают 7-метровую статую «атланта». Статус устанавливают в рамках реконструкции бульвара, которая началась летом. Как сообщают в горсовете, бульвар украсит искусственный ручей с декоративным освещением, множество фонтанов, зон отдыха для детей и взрослых, а также авторская иллюминация.

***

Горсовет Днепра оперативно закупает сувенирную продукцию ко Дню города. 9-го сентября, за три дня до праздника Борис Филатов подписал документ, по которому чиновники закупят брендированные товары на 130 тысяч гривен.

***

В Днепре 14 сентября с 21:00 приостановится движение трамваев на ж/м Левобережный-3. В связи с этим трамвай №18 закончит работу раньше, а №19 – изменит маршрут и будет курсировать от пл. Старомостовой к ДЭВЗ.

***

В Днепре увеличилось количество работ по ремонту дорог, коммунальной собственности, учреждений образования, медицины, культуры. Активно внедряются в жизнь инфраструктурные проекты – уличное освещение, отделка парков, пешеходных дорог, спортивных площадок. Причину можно узнать ТУТ.

***

В Украине предлагают отменить обязательные денежные взносы в учебных учреждениях. В сети появилась инициатива, касающаяся денежных взносов в детсадах и школах. Автор отменить обязательные выплаты и оставить эту возможность только на добровольных началах. Регулировать данный вопрос предлагают с помощью введения уголовной ответственности тем, кто будет вымогать деньги в учебных заведениях.

новости Днепр 056