Новости Днепра: акция против курения, камеры видеонаблюдения, льготы в общественном транспорте

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 4 февраля.

***

В Днепре установлено множество камер в общественных местах. Благодаря технике можно понаблюдать за любимым городом из любой точки мира. Если вам интересно полюбоваться видами Днепра то журналисты 056 подготовили для вас список мест откуда можно посмотреть на виды города.

***

На Днепропетровщине уже во всю идет регистрация на основную сессию ВНО – 2020. Зарегистрироваться на внешнее независимое оценивание можно до 24 марта. Также, стало известно расписание сессии и количество предметов для сдачи.

***

Украинцы хотят отправлять приезжих из Китая на карантин. За этот день в сети появилось несколько петиций от людей, беспокоющихся об угрозе коронавируса. Автор одной из петиций предлагает ввести ряд мер чтобы обезопасить население от коронавируса. Согласно другой инициативе, внесено предложение запретить ввоз рыбацких сетей из Китая.

***

В центре Днепра сегодня прошла акция, посвященная вреду от курения. Авторы мероприятия хотят напомнить жителям города о негативных последствиях от вредной привычки.

***

В Днепре хотят снять ограничение на количество льготников в маршрутном такси. На городском сайте петиций горожане разместили петицию, в которой требуют снятие ограничения количества льготников в общественном транспорте.

Днепр 056 новости