Новости Днепра: афиша на выходные, День улыбок и “Губербот”

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 3 октября

***

Впереди уже по-настоящему осенние, холодные выходные, однако это не повод сидеть дома. Можно провести время на природе и отдохнуть. А можно повеселиться и в черте города.

Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре.

***

Первая пятница октября считается неофициальным праздником – Днем улыбок. Улыбок бывает много: случайные, мимолетные, искренние, сдержанные, широкие, улыбки радости, счастья и веселья. Мы решили не игнорировать такой позитивный праздник и собрали милые и смешные картинки/видео с просторов интернета и Instagram, чтобы заставить вас улыбнуться. Хоть немножечко, на ползубика 🙂

***

В Днепре планируется акция по раздаче котов с приюта. “Большая раздача котов” будет проходить каждую субботу октября в ТРЦ “Дафи”. Организатор акции – общество защиты животных “Верность”. Цель акции – помочь котикам из приюта найти любящих хозяев.

***

В Украине жители просят рассмотреть возможность легализации проституции, наркотических препаратов, оружия и однополых браков.

Когда в государстве катастрофическая ситуация, и полное отсутствие информации, нужно брать государственное регулирование этого вопроса” – пишет Кононюк Денис, автор петиции.

В петиции предлагают рассмотреть возможность легализации вышеперечисленного с привлечением общества и экспертов.

***

Украина взяла курс на диджитализацию и скорейшее внедрение цифровых сервисов во всех отраслях. А Днепропетровщина стала одной из первых областей в Украине, где заработал «Губербот». Через чатбот-помощника председателя “Губербот” можно обратиться к главе Днепропетровской области с помощью компьютера или телефона, а не ехать в обладминистрацию.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр итоги