Никопольчанин пришел на допрос в полицию с метамфетамином

метамфетамин допрос.jpg

На Днепропетровщине полицейские обнаружили у мужчины, который пришел на допрос, метамфетамин. За последние 3 дня полицейские дважды изымали наркотики у 28-летнего никопольчанина. Всего было изъято 42 слип-пакета с матамфетамином. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

11 марта при проведении оперативных мероприятий никопольские правоохранители изъяли у никопольчанина 39 слип-пакетов с метамфетамином. Расфасованные слип-пакеты находились у него в кармане куртки. Полицейским он объяснил, что приобрел наркотик для себя через интернет.

Как выяснили правоохранители, задержанный ранее не судим, но у него уже изымали наркотические средства и он привлекался за это к административной ответственности.

13 марта мужчину пригласили в Никопольский отдела полиции на допрос. Когда у подозреваемого спросили, есть ли у него запрещенные предметы, тот ответил, что есть. После чего мужчина вытащил из кармана куртки 3 слип-пакета с наркотическим веществом. Полицейским он объяснил, что приобрел его для собственного потребления и забыл вытащить из кармана, когда шел в полицию. Изъятое направлено на исследование.

Действия мжучины квалифицированы по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств).