Нарисовал усы, бороду и пошел на ограбление: как на Днепропетровщине креативный мужчина пытался своровать деньги, – ФОТО

В Першотравенске мужчина основательно подготовился к ограблению: нарисовал усы, бороду и надел очки. Однако, это ему не помогло и его задержала полиция.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

20 февраля в магазин зашел мужчина с нарисованными усами и бородой, дождался, пока кассир отвлечется, и забрал из кассы деньги. После этого он попытался убежать, однако его задержали правоохранители. Он пытался ввести в заблуждение полицейских, начав называть им не настоящие имя и фамилию, а также остальные личные данные, однако правоохранители вовремя заметили подвох.

37-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а сейчас находится в розыске в соседнем районе за совершение ряда правонарушений.

Вора доставили в Першотравенское отделение полиции. Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 186 УК Украины, то есть грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или причинивший значительный ущерб потерпевшему. Грабителю грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также: В Днепропетровской области сгорели частные дома: погибло 3 человека, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр полиция вор 056