На одной из Днепропетровской трасс задержали фуру и оштрафовали на 80 тысяч гривен: что произошло

На трассе Днепр-Кривой Рог задержали фуру, вес которой превышал разрешенный почти в два раза.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА

На одной из новых весовых площадок на трассе Днепр-Кривой Рог было зарегистрировано рекордное превышение веса фуры – вместо разрешенных 16 тонн, водитель перевозил 30. Так как многие дороги были недавно отремонтированы, за их сохранением теперь следят более тщательно и такие весовые площадки установили на трассах Днепр-Кривой Рог и Днепр-Решетиловка.

Из-за нарушения правил перевозчика оштрафовали на 80 тысяч гривен, а водителю пришлось заплатить также 510 гривен штрафа.

Напомним, что ранее в Днепре с фурами происходил далеко не один инцидент.

Так 4 мая 2018 года на Космической фура из-за отказа тормозной системы протаранила два легковых авто, снесла билборд и врезалась в парковку у супермаркета. Погиб 1 человек.

В феврале уже этого года на пересечении улиц Святослава Хороброго и Сечевых Стрельцов перевернулся грузовой автомобиль Mercedes. К счастью, в тот раз никто не пострадал.

14 марта на проспекте Сергея Нигояна фура врезалась в легковое авто и выехала на пешеходную зону. Пострадавшим оказался водитель легкового авто, которого сразу же госпитализировали.

И один из недавних громких случаев произошел 10 апреля на проспекте Александра Поля, когда водитель грузового авто с прицепом не справился с управлением и протаранил 11 автомобилей.

Читайте также: В Министерстве инфраструктуры заявили о старте проектирования и строительства аэропорта в Днепре

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 фура магистраль авария превышение