На Днепропетровщине задержали пьяных дебоширов, полицейским пришлось стрелять

На Днепропетровщине полицейские задержали пьяных мужчин, которые устроили драку и оказывали сопротивление правоохранителям.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Сегодня в Новомосковске около 03.00 в полицию обратились жители и сообщили, что группа пьяных мужчин у магазина ногами бьют по банкомату. Во время отработки территории, патрульные остановили автомобиль, в котором находилась компания из пяти мужчин. Во время проверки документов, нарушители стали сопротивляться. Один из них попытался выхватить табельное огнестрельное оружие, после чего полицейский совершил один выстрел в воздух. Двух разбойников задержали на месте – ими оказались 25-летний житель Новомосковска и 20-летний житель Новомосковского района. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию еще троих злоумышленников, которые скрылись с места происшествия.

Сведения происшествия внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителя составлен административный протокол по ст.130 КУоАП (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в Днепропетровской области обнаружили незаконные игорные заведения.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 происшествия стрельба