На Днепропетровщине в Алексеевке во второй раз перекрыли понтонный мост: ПОЛНАЯ ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

21-го июня в Никопольском районе произошла поломка на понтонном мосту, который построили в мае. Данное происшествие уже стало вторым случаем, когда неполадки на мосту приводят к его перекрытию.

20-го мая в Алексеевке обвалился мост через речку Чертомлык. Происшествие на трассе Н-23 “Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье” случилось в результате перевеса. Водитель фуры, превышающей допустимый вес в 10 тонн решил проехать по мосту, однако, во время переезда конструкция частично обвалилась в воду. Как позже выяснили спасатели, автомобиль превышал пороговый вес на 6 тонн, мужчина за рулем не пострадал. 24-го мая груз и саму фуру достали из воды.

В день аварии губернатор Днепропетровской области анонсирует строительство понтонного моста, которое. Позже стало известно, что работы пройдут совместно с ВСУ. “Понтонный мост имеет плавучие опоры-понтоны, которые поддерживают палубу для движения транспорта и пешеходов. Его устанавливают как временную переправу через водоемы – при аварии или во время ремонта постоянных мостов.” – пишет пресс-служба Днепропетровской ОГА.

4-го июня состоялось открытие понтонного моста. На торжественном мероприятии был Александр Бондаренко, глава областной администрации. Новый пороговый вес увеличили до 30-ти, однако воспользоваться переправой автомобилисты не смогли – несколько секций сооружения просели. По словам чиновников, еще данное происшествие на месте вызвано падением уровня воды в Каховском водохранилище.

Местные жители опровергли открытие моста 4-го июня, так как на нем продолжили вести работы ремонтники. “Люди приезжают и с матом разворачиваются обратно, едут в объезд. На мосту стоит кран, проводятся сварочные работы.” – поделились в группе OrdzhoCity на Facebook. Воспользоваться проездом водителям удалось лишь спустя несколько дней.

21-го июня с понтонным мостом произошла еще одна проблема – металлическая конструкция вновь сломалась. Поломка случилась на съезде со стороны Алексеевки. По информации очевидцев, навес не выдержал нагрузки.

На момент написания материала (22 июня, 15:00) на сайте Днепропетровской обладминистрации нет новой информации о проведении строительства и сроках возобновления проезда через понтонный мост.

Ранее мы писали о том, что в Днепре требуют возобновить работу 126, 76 и 79 маршруток.

Днепр 056 понтонный мост Алексеевка