На Днепропетровщине убили мужчину, чтобы забрать его квартиру: полиция ищет третьего подозреваемого, – ФОТО

В Павлограде полицейские задержали двух мужчин, которые убили 61-летнего мужчину, чтобы завладеть его квартирой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Еще 27 ноября в полицию поступило сообщение, что на спортивной площадке школы №2 нашли тело неизвестного мужчины со следами насильственной смерти. Как установили полицейские на месте происшествия, погибшим оказался 61-летний местный житель.

В ходе досудебного следствия правоохранители выяснили, что к убийству причастны трое павлоградцев. Они установили, что перед преступлением у автовокзала подозреваемые распивали спиртные напитки. Во время этого к ним подошел неизвестный мужчина, который начал рассказывать, что у него есть квартира, а родные посещают его часто. Злоумышленники решили придумать план, как завладеть квартирой нового знакомого и они предложили переписать квартиру на одного из них. Получив отказ, силой перетащили потерпевшего на спортивную площадку школы и избили его до смерти.

Полицейские с местной прокуратурой данное преступление переквалифицировали на п. 6 п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, совершенное группой лиц). Согласно санкции этой статьи, мужчинам грозит пожизненное заключение.

Сейчас полицейские ищут третьего подозреваемого – Данила Мошина. Если вам известно его местонахождение, просьба обратиться в Павлоградский отдел полиции или по телефонам: (095) 466 61 62 или 102. Анонимность гарантируется.

Напомним, на Днепропетровщине спасли собаку.

Источник информации: официальный сайт Национальной полиции.

Днепр 056 убийство