На Днепропетровщине у местных жителей обнаружили более 2 тысяч кустов конопли, – ФОТО

На Днепропетровщине полицейские обнаружили несколько посевов конопли.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Девятого июня в селе Межирич правоохранители на территории заброшенного домовладения обнаружили 101 куст конопли. На месте происшествия был задержан 40-летний горожанин, который ухаживал за насаждениями и обеспечил капельный полив.

В тот же день, в селе Николаевка на территории частного домовладения изъято 665 растений конопли. 58-летний хозяин ухаживал за кустами конопли и культивировал их. Также было обнаружено и изъято еще 413 растений конопли в селе Самарское.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркосредств составляет около 180 тысяч гривен. Все изъятое направлено на экспертное исследование. По факту посева или выращивания снотворного мака или конопли открыты уголовные производства. В настоящее время мужчины проверяются на причастность к распространению наркотических веществ на территории Павлоградского района. Продолжается досудебное расследование.

Кроме того, почти 900 кустов конопли, измельченный каннабис и устройства для употребления наркотических средств обнаружили правоохранители в Магдалиновском районе в ходе санкционированного обыска. Установлено, что 32 и 55-летние злоумышленники выращивали и тщательно ухаживали за растениями.

Все изъятое было направлено на экспертное исследование. После проведения – будет принято решение об объявлении мужчинам сообщения о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается расследование.

Напомним, СБУ разоблачила российских агитаторов на Днепропетровщине и других областях (подробности – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция обыск наркотики