На Днепропетровщине СБУ взяли образцы сырья из карьеров “ArcelorMittal”

Служба безопасности Украины продолжает проверки предприятия "ArcelorMittal Кривой Рог". На этот раз они осматривают и берут образцы сырья из карьеров предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе "ArcelorMittal Кривой Рог".

Отметим, что предприятие "ArcelorMittal Кривой Рог" уже давно находится под пристальным вниманием сотрудников СБУ. Ранее они уже инспектировали три объекта предприятия, а именно сталеплавильного, агломерационного, коксохимического производств. Также правоохранители пристально изучили документацию.

Теперь в период с 8 по 9 февраля правоохранители взялись за горный департамент. На этот раз они проверяют предприятие на уплату налогов и занижение рентных платежей. Основной упор правоохранители делают на документы за период с 2015 по 2019 года. Отметим, что предприятие не препятствует, а способствует проведению проверок. Так как считает, что все обвинения необоснованны и неправомерны.

Во время проведения следственных действий сотрудники СБУ ничего не комментируют. Ранее осенью 2020 года подобные их проверки руководствовались решением Шевченковского районного суда г. Киев. На тот момент были подозрения связанные с налоговыми платежами.

СБУ Днепр 056 ArcelorMittal Кривой Рог