На Днепропетровщине проведут ежегодный Международный литературный фестиваль

В пятницу, 1 марта, начнется регистрация на Международный литературный фестиваль «Редкая птица».

Об этом сообщил в пресс-службе ДнепрОГА.

Международный фестиваль «Редкая птица» проходит уже в четвертый раз. Проект способствует развитию и популяризации библиотечного дела и литературы.

«Это идеальная площадка для встречи авторов и издателей из разных уголков мира. Каждый из них может презентовать себя и найти новых партнеров. К тому же – заявить о себе на международном уровне», – сказала председатель областной организации «Конгресс литераторов Украины» Людмила Некрасовская.

Фестиваль будет проходить в два этапа. С 1 марта по 15 апреля – регистрация участников и рассмотрение конкурсных работ. Заявки будут принимать на странице Фейсбук. Подать заявки на участие могут авторы и издательства, которые работают в литературном жанре.

«Значительными преимуществами для авторов будут индивидуальный стиль и мастерское слово. Для издателей – уровень произведений, которые публикуются, оригинальное оформление и разнообразие представленных языков», – отметила Людмила Некрасовская.

Второй этап будет в ноябре и всех участников пригласят в Днепр.

«Будет три конкурса – среди авторов и издателей, которые представят свои работы широкой публике. Особенная часть фестиваля – блиц-конкурс «Днепровский». За ограниченное время нужно будет написать стихотворение на заданную тему», – отметила Некрасовская.

В финал конкурса пройдут только 70 участников из Украины, США, Израиля, Германии, Белоруссии и Таджикистана.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платье с Aliexpress, букет с рынка и одолженный по частям костюм: как организовать самую дешевую свадьбу в Днепре, – ИНФОГРАФИКА

фестиваль Редкая птица Днепр 056