На Днепропетровщине открыли новый ЦНАП

ЦНАП Александровка.jpg

В Новоалександровке Днепровского района открыли центр предоставления админуслуг. Раньше за такими услугами они ездили в райадминистрацию в Слобожанское. Вскоре откроется еще и филиал ЦНАП в Волосском, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине — наибольшее количество центров админуслуг в Украине — 56. В области в перспективе каждая объединенная громада будет иметь свой ЦНАП», – отметил Валентин Резниченко.

Благодаря ЦНАП исключается прямой контакт заявителя с чиновником — работник центра выполняет функции государственного посредника.

«Если человек желает зарегистрировать бизнес или земельный участок, ему достаточно прийти в ЦНАП с необходимыми документами. Все остальное выполнят администраторы центра. Впоследствии заявителя проинформируют SMS-кой об оформлении услуги», – сообщила начальник управления по вопросам развития админуслуг ДнепрОГА Елена Личманенко.

В Новоалександровке для ЦНАП выделили помещение в здании сельсовета. Сотрудники центра прошли специальную подготовку на тренингах и семинарах в ДнепрОГА и готовы предоставить более сотни админуслуг. Там также будут принимать представители других госучреждений — пенсионного фонда и фискальной службы.

«Для нас важно, чтобы жители громады смогли получить как можно больший спектр услуг, чтобы им не приходилось выезжать в Слобожанское за каждой «бумажкой». Для этого проведем опрос — какие услуги люди хотят еще увидеть в ЦНАП», – поделилась планами начальник Новоалександровского центра админуслуг Наталья Ткач.

Всего на Днепропетровщине центры админуслуг работают уже в 9 объединенных громадах. Вскоре свой ЦНАП будут иметь еще и жители Грушевской ОТГ.