На Днепропетровщине нашли тело пропавшей 13-летней девочки: подозреваемого убийцу задержали, – ФОТО

На Днепропетровщине, после недели поисков, нашли 13-летнюю Инну Дубик мёртвой.

Об этом на своей странице в Facebook написала начальница отдела ювенальной превенции полиции в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.

Девочку нашли в селе Миролюбовка. Ее родители злоупотребляли алкоголем вместе со знакомыми, причину убийства описывают так: «Так случилось. На почве неприязненных отношений, которые возникли после распития алкоголя».

Обновлено в 10:00: в пресс-службе ГУ Нацполиции области сообщают, что в ходе оперативных мероприятий правоохранители вышли на след 24-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве несовершеннолетней. Он рассказал обстоятельства преступления и признался, где спрятал тело. Вечером 5 июля тело девочки со следами насильственной смерти обнаружили в лесополосе вблизи села, где девочка проживала. По предварительному заключению судмедэкспертизы, смерть девочки наступила около 2-х недель назад.

Выяснилось, что ранее мужчина уже дважды был судим, его задержали. За совершение умышленного убийства злоумышленнику грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 115 УК Украины, которая предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее мы писали, что полицейские разыскивали Инну Дубик, после того как 23 июня она вышла из дома в селе Миролюбовка и не вернулась.

Читайте также: На Днепропетровщине без вести пропали мужчина и две женщины: фото и приметы

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 убийство