На Днепропетровщине мужчина ограбил лотерею, в которой ранее проиграл большую сумму денег, – ВИДЕО

На Днепропетровщине полицейские задержали мужчину, который совершил разбойное нападение и ограбление лотереи, и которого подозревают в других преступлениях.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

17 сентября в одном из лотерейных заведений мужчина совершил разбойное нападение на сотрудницу. Угрожая женщине ножом, он приказал открыть помещение администратора. Там он забрал деньги и мобильный телефон потерпевшей, после чего сбежал.

Правоохранители установили обстоятельства преступления и нападавшего. Подозреваемым в преступлении оказался 21-летний житель Донецкой области.

Также выяснилось, что перед ограблением, мужчина посещал заведение и проиграл большую сумму денег. На следующий день, дождавшись, пока в заведении не будет посетителей, совершил преступление. После сделанного, разбойник уехал в Донецкую область к родственникам.

30 сентября оперативники задержали мужчину, когда он вернулся в Павлоград. Также установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления – 2 июля в Павлограде злоумышленник сорвал золотую цепочку с шеи женщины. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города и страны.

Возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия.

Напомним, Апелляционный суд Днепра не поддержал жалобу прокуратуры по Вилкулу и Колесникову.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр область ограбление