На Днепропетровщине идет ремонт трех трасс международного значения

ремонт дороги.jpg

Впервые за все годы независимости Украины в Днепропетровской области начались масштабные ремонты дорог государственного значения. Как сообщил советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик, сегодня работы ведутся уже на трех трассах – Днепр-Кривой Рог, Днепр-Запорожье, Днепр-Донецк.

«Украина – уникальная страна с точки зрения транзитного потенциала, мост между Европой и Азией. Мы обязаны превратить нашу страну в европейский транспортный и логистический центр, – отметил Юрий Голик. – Днепропетровщина сегодня – лидер по темпам дорожного строительства в стране, и мы убеждены, что сможем восстановить всю транспортную инфраструктуру области за несколько лет».

Еще на одной трассе государственного значения – Днепр-Никополь – работы будут начаты во втором полугодии в случае перевыполнения плана по таможенным платежам, для чего есть все предпосылки, сообщил Юрий Голик.

Среди самых важных проектов – ремонт дороги Никопольской дамбы, второй очереди объездной дороги вокруг Днепра, а также строительство абсолютно новой трассы – Царичанка-Кобеляки-Решетиловка.

Помимо ремонта стратегических трасс, по его словам, второй год подряд ремонтируются также коммунальные дороги по всей области – более 300 уже сделано, в планах на этот год – еще 160.

«Главная задача команды Резниченко – за три-четыре года отремонтировать все дороги Днепропетровщины», – заявил Юрий Голик.