На Днепропетровщине для инклюзивных групп в детских садиках приобретут специальное оборудование

В детских садиках Днепра и области появится оборудование для инклюзивных групп.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Инклюзия стала неотъемлемой частью современного образования. В детских садиках на Днепропетровщине уже действует больше 40 инклюзивных групп.

Для развития особенных деток в нашей области из бюджета выделили 1 миллион гривен. Эти деньги покроют траты на дополнительные занятия с детками и необходимое для них оборудование, игрушки и учебные материалы.

Преподаватели будут решать, что именно нужно приобрести, вместе с родителями малыша, учитывая индивидуальные особенности ребенка.

Закупки проведут в некоторых группах в Днепре, Каменском, Никополе, Новомосковске, Покрове, Павлограде, а также в Петриковском, Петропавловском, Пятихатском районах. Среди объединенных территориальных громад финансирование на развитие инклюзивных групп получат Васильковская, Вербковская, Межиричская, Солонянская и Красноногригорьевская ОТГ.

“В регионе действуют более 30 инклюзивно-ресурсных центров. В школах работают ресурсные комнаты и медиатеки. Комфортные условия для всеобщего развития будут и у особенных воспитанников в детских садиках. В области 64 таких малыша”, – рассказал директор департамента образования и науки ДнепрОГА Алексей Полторацкий.

Читайте также: Студентам будут выдавать кредиты на обучение в украинских ВУЗах

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 инклюзия детсад оборудование