На блокпосту задержали днепрянина с 8 гранатами и 60 патронами

ранспорте.jpg

Вчера, 7 ноября, сотрудники взвода по обслуживанию стацпоста «Первомайский» на блокпосту поселка Андроновка остановили для проверки автомобиль «Volkswagen Transporter». За рулем иномарки находился 30-летний уроженец Днепра. Об этом сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области.

В автомобиле правоохранители обнаружили и изъяли арсенал боеприпасов: 8 гранат РГН с запалами к ним, 60 патронов калибра 5,45 мм и 14 патронов калибра 7,62 мм.

По словам водителя, указанные боеприпасы он нашел в лесополосе у дороги, недалеко от города Покровск Донецкой области и вез для добровольной сдачи.

На место происшествия полицейские немедленно вызвали следственно-оперативную группу, которая запечатлела этот факт. Изъятые боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения исследования. Водитель и автомобиль доставлены в Межевское отделение полиции, с какой целью мужчина хранил и перевозил боеприпасы, выяснит следствие. Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».