“Менять или не менять”: переходят ли днепряне на зимнюю резину

Рабочая неделя в Днепре началась со снега. Утром 16-го ноября в городе и области выпали первые крупицы снега. Несмотря на то, что до полноценных сугробов нам еще далеко, многие водители меняют летнюю резину на зимнюю.

С приходом холодов автомобилисты сталкиваются с извечным вопросом — менять зимнюю резину или отложить на потом. Часто летняя резина становится причиной ДТП на обледенелых или заснеженных дорогах. Журналисты сайта 056 разобрались, когда стоит менять покрышки и на что следует обращать внимание владельцам автомобилей.

Большинство экспертов гидрометеорологов настаивает, что менять шины стоит когда среднесуточная температура на улице опустилась до нуля и держится уже несколько дней. Сейчас в Днепре еженощно показатели столбиков термометра уходят в минус, поэтому самое время позаботиться о своем авто.

Журналисты сайта узнали у днепрянина, который уже поменял резину на своем транспорте и на что следует обратить внимание. Кирилл за рулем уже около полугода, в ноябре молодой человек решил не ждать, когда дороги заполнятся снегом и поменял покрышки на своем автомобиле на прошлой неделе, перед первыми холодами. Как признается автомобилист, в сервисе, где тот обслуживал свое транспортное средство, произошло несколько инцидентов.

Молодой человек призвал быть внимательным на СТО и проверять качество выполненной работы.

Редакция сайта 056 настоятельно рекомендует, замена резины и подкачка на большинстве СТО займет пару сотен гривен. Если же у вас есть все необходимые устройства, позаботьтесь о замене самостоятельно. В связи с изменением состояния дорожного покрытия, у автомобилей увеличивается тормозной путь. Таким образом, машина становится менее контролируемой и водитель может попасть в ДТП из-за собственных колес.

Ранее мы писали о том, что где в Днепре можно обслужить свое авто.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 шины зима,дорога ПДД