Корейцы украли проект экс-министра из Днепра

Корейский бренд скопировал коллекцию апсайкл-проекта Bettter по созданию одежды из старых вещей. Отметим, что его запустили бывший Министр Кабинета Министров Украины днепрянин Дмитрий Дубилет, и фэшн-директор журнала Vogue – Юлия Пелипас.

Об этом сообщил Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

По словам Дмитрия Дубилета об этом он узнал от знакомых, которые его начали поздравлять с выходом проекта на корейский рынок.

«Как странно, ни на какой корейский рынок мы не выходили! Начали разбираться — и обнаружили корейский бренд, который буквально скопировал нашу коллекцию», – написал Дмитрий Дубилет.

Подобные ситуации в мире моды происходят регулярно. Как отметил Дмитрий, многие крупные западные бренды вдохновляются работами фэшн-директора журнала Vogue Юлии Пелипас. Но настолько буквальное копирование встречается редко.

Отметим, что апсайкл-проект Bettter исповедует философию ответственного потребления и создает по этим принципам вещи из старой одежды. Корейский же бренд полностью дублируя готовые модели украинцев шьет все с нуля. Несмотря на это, Дмитрий Дубилет не планирует ничего предпринимать по этому поводу.

Дубилет Днепр 056 мода