Когда переводим часы: как днепрянам пережить переход на зимнее время

В Днепре и по Украине переход на зимнее время в 2019 году состоится в ночь с 26 на 27 октября.

Об этом говорится в постановлении Кабмина Украины.

Стрелки переводить нужно на час назад,в 4 часа утра с 26 на 27 октября. Можно сказать, что у нас появится дополнительный час для сна, однако каждый человек может по разному переносить и чувствовать эти изменения. Но не стоит унывать и готовиться к переводу часов как к магнитным бурям. Как комфортно адаптироваться к новому ритму советует специалист по вопросам сна Ричард Шейн в своей колонке, размещенной на сайте издания The Huffington Post.

***

Sleeping So Tired GIF from Sleeping GIFs

Вероятно, вы и раньше могли на выходных оставаться спать подольше, поэтому ваше тело без проблем может адаптироваться к позднему сну. Этот факт может помочь успокоить некоторые из ваших опасений по поводу предстоящих перемен времени.

***

Blankie GIF from Dog GIFs

За неделю до того, как будете переводить часы назад, ложитесь спать на 15 минут дольше. Каждые два дня после этого ложитесь спать еще на 15 минут позже. Это будет постепенно смещать ваши ритмы сна в соответствии с изменением времени, когда оно наступит.

***

Funny Animals Dogs Eating Dinner GIF from Funnyanimals GIFs

За неделю до того, как пришло время переводить часы назад, постепенно переводите время обеда на более поздний срок. Это поможет перенести ваш ужин и время перед сном.

***

Window Melex GIF from Window GIFs

Открывайте окна и шторы, как только вы проснетесь, чтобы впускать свет. Вечером приглушите свет, чтобы успокоиться перед сном.

***

Hm GIF from Notbad GIFs

Специалист советует установить диммерные переключатели на свет (круглые, которые позволяют регулировать яркость), чтобы у вас было достаточно света для повседневных дел, одновременно уменьшая воздействие яркого света. Это поможет успокоиться.

***

Chillin Relaxing GIF from Chillin GIFs

Себя нужно уважать и не беспокоиться. Хороший способ сделать это – начать замедляться и расслабляться, готовясь ко сну за час до нового времени сна. То есть, это время, когда вы ложились спать, прежде чем перевести часы.

***

Don't Judge Me GIF from Chandler GIFs

Принятие горячей ванны – отличный способ замедлить перед сном. Помимо обеспечения релаксации, ванна повышает температуру вашего тела. Затем, когда вы выходите из ванны, температура вашего тела понижается, что и происходит, когда вы спите, поэтому понижение температуры тела помогает вам легче заснуть.

***

No Alcohol For Me Zero Alcohol GIF from Noalcoholforme GIFs

Кофеин и алкоголь влияют на ваш цикл сна. Поэтому за день или два до того, как время изменится, ограничьте потребление этих веществ, и это поможет вашему циклу сна более легко и естественно меняться.

***

G'night GIF from Night GIFs

Если вам нужно вздремнуть, делайте это не позднее полудня и не более 30 минут. Дремота в конце дня или в течение более длительных периодов может помешать естественным ритмам сна и бодрствования вашего тела.

***

Tired Sleepy GIF from Tired GIFs

Если у вас есть дети, используйте с ними советы № 2-5, которые помогут им легче адаптироваться к изменению времени.

Напомним, в Днепре два автобусных маршрута ездят по новому.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 перевод часов переход зимнее время