Когда на Днепропетровщине прекратятся дожди

сильный дождь непогода ливень.jpg

По прогнозам Укргидрометцентра, до конца суток 13 октября на большей части территории Украины дожди, в северо западной части местами с мокрым снегом, в Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях сильные дожди. Также по всей Украине, кроме западных областей, порывы ветра 15-22 м/с. Температура +2…+7 градусов, в южной части +8…+13 градусов.

Также 13 октября на акватории Черного моря высота волн 30-40 дм, на акватории Азовского моря порывы ветра 25-27 м/с и высота волн 15-20 дм.

14 октября ночью в Украине, кроме большинства западных и северных областей, дождь, местами с мокрым снегом, в восточных и Днепропетровской областях местами сильные осадки, днем в большинстве областей без осадков, лишь на востоке страны и в Приазовье дождь; на Левобережье, ночью и в южной части порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью от -3 градусов до +2 градусов, днем +4…+9, на Закарпатье до +12 градусов, на юге страны ночью +3…+9 градусов, днем +8…+13 градусов.
15-16 октября без осадков, лишь на Закарпатье и Прикарпатье временами дождь, температура ночью 0…-5 градусов, на побережье морей +1…+5 градусов, днем +4…+9 градуса, на Закарпатье и крайнем юге страны +10…+15 градусов.

Именно поэтому ГСЧС Украины призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

В случае опасности звоните в Службу спасения «101».