Карантин выходного дня: в Днепре работники общепита выйдут на митинг

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов на брифинге заявил, что будет настаивать на усилении карантина, а именно на введении "карантина выходного дня". С его слов, такие меры безопасности должны существенно сократить количество заболевающих COVID-19 в будущем. С 00:00 субботы до 00:00 понедельника работать смогут только продуктовые магазины, аптеки, транспорт, ветеринарные аптеки и автозаправочные станции.

Такое решение может ударить по бизнесу, а именно по сфере общественного питания, поэтому днепровские рестораторы, владельцы и сотрудники всех форм общепита выйдут на митинг.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ресторатор Денис Жаткин.

Акция протеста пройдет в Днепре в 10:00 в среду, 11 ноября, на площади перед зданием Днепровского городского совета. Основные требования митингующих это снятие карантина выходного дня, отмена ограничений времени работы, и отмена произвола от национальной полиции.

Похожая акция протеста от предпринимателей уже прошла в Харькове – 6 ноября владельцы бизнеса митинговали за свое право на работу у Харьковской ОДА.

Сегодня предприниматели Житомира собрались у местной ОГА, чтобы донести свои требования об отмене карантинных нововведений.

Напомним, ВРУ подписали закон, позволяющий Украинцам работать дома и даже перейти на гибкий график, все с согласия работодателя. Все подробности можно узнать ТУТ.

карантин коронавирус заражение Днепр 056