Как выглядят пляжи Днепра перед купальным сезоном, – ФОТО

Купальный сезон в Днепре еще не начался, но во время весенних праздников многие выбирались на отдых на берег реки. И пока некоторые "моржи" не открыли свой личный плавательный сезон, корреспондент 056 решила проверить, как сейчас выглядят пляжи и в каком они состоянии.

Напомним, в Днепре их всего – три: пляж на Монастырском острове, пляж в парке Сагайдак (бывший Воронцовский) и пляж в Приднепровске.

Пляж на Монастырском острове

В прошлом году пляж на Монастырском острове (а точнее первые 400 метров) обещали облагородить: установить новые раздевалки, душевые, лавочки, питьевые фонтанчики. Тогда проводили тендер, ведь это было первое обновление пляжа, а все работы обошлись в 3 124 000 грн.Подготовить все к назначенным датам не успели, но, в итоге, хоть и с некоторыми задержками, все на пляже было изменено, согласно условиям договора.

Как добраться

Пляж в парке Сагайдак

Тендер на благоустройство пляжа в парке Сагайдак в прошлом году не проводили. Тогда его смогли подготовить к купальному сезону за месяц и 120 тысяч гривен. Были взяты все пробы воды, песка, общественные туалеты и выгребная яма были очищены, а раздевалки, ногомойки и душевые – работали. Обещали сделать раздевалку для людей с особенными потребностями и установить два навеса. Отметим, навесы мы увидели. Надеемся, что в этом году снова увидим все остальное и,возможно, что-то новое, как только начнется купальный сезон.

Как добраться

Приднепровский пляж

Отмечу сразу, на этом пляже была в первые и сомневалась, действительно попала именно туда, куда нужно, ведь в Приднепровске – три пляжа. Все сомнения прошли, как только увидела спасательную вышку.

Как добраться

пляж инфраструктура состояние Днепр 056