Как в Днепре подготовились к отопительному сезону, – ФОТО

Коммунальные службы подготовили котельные Днепра к наступлению холодов. Отопительный сезон начнется после наступления холодов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Котельные Днепра полностью готовы к отопительному сезону. Конструкции будут подавать тепло в школы, детсады, больницы и дома днепрян. Сотрудники коммунальных служб отремонтированные котлы и другое оборудование.

Как пишет пресс-служба, в Днепре 4-й год продолжается программа по модернизации городских котельных и насосного оборудования. “Благодаря этому экономия голубого топлива по отдельным котельных уже достигает 35-55%”, – заявляет Михаил Лысенко. В этом году была реставрирована одна из крупнейших котельных Днепра – она отапливает жилые массивы Победа и Сокол (около 200 тысяч абонентов), а также заменено более 1 километра теплосетей, идущих от котельной.

Чиновники отметили хорошее состояние аппаратуры по теплообеспечению домов днепрян. Таким образом, жителям города не следует ждать повышения цен на газ, в следующем году модернизация комплексов будет продолжена.

Пока неизвестно точно, когда будут подавать тепло к жилищам, сроки уточняются и зависят от погодных условий.

Ранее мы писали о том, что о памятниках Днепра 20-го века.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы Днепропетровского городского совета.

Днепр 056 горсовет отопление