Как провести уикенд в Днепре: ТОП-15 мероприятий на Пасху и майские

056.ua создал для вас подборку лучших ивентов на эти выходные.

*все мероприятия расположены в хронологическом порядке

FRI English Movie Club – Anonymous

По случаю Дня рождения Уильяма Шекспира (26 апреля 1564 г.) состоится просмотр и обсуждение фильма «Анонимус» на языке оригинала (реж. Роланд Эммерих). Показ откроет кандидат Алексей Левченко, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель ДНУ им. Олеся Гончара, который предоставит короткий литературоведческий комментарий относительно фигуры Уильяма Шекспира, споров относительно его авторства и фактов, изображенных в фильме.

Где: Кнингарня «Є» (пр. Д. Яворницкого, 55, вход с ул. Севевых Стрельцов)
Когда: 26 апреля 18:30
Цена: бесплатно

Экскурсия в огнях ночного города

Прошлое нашего города овеяно легендами и тайнами. Если вы хотите больше узнать об истории и архитектуре родного города – приглашаем на экскурсию «В огнях ночного города»! Вы увидите единственный в Украине памятник кенгуру, уникальный «очарованный» дом с лягушками, услышите факты и легенды, связанные с необычными местами Днепра. Много необычного узнаете во время нашей ночной экскурсии. Интересные факты и жуткие истории ждут вас под покровом ночи… Чтобы сделать экскурсия еще более таинственной берите с собой фонарики!

Где: Рыба Андрей, антикафе, экскурсии, хостел (улица Князя Владимира Великого, 13)
Когда: 26 апреля 19:00
Цена: 70 грн

1964 год в музее «Машины времени»

Технический музей Днепра «Машины времени» продолжает цикл ретроспективно-тематических выставок, «привязанных» к определенному году нашей истории. И сейчас готовится к десантированию в 1964 год. Выставка «1964 год» будет открыта сразу в пяти локациях. Ее совместно готовят музей «Машины времени» и четыре библиотеки Днепра. Главным экспонатом станет легенда украинского автопрома – «горбатый» ЗАЗ-965, выпущенный именно в 1964 году. А его «свиту» создадут множество интересных предметов и вещей, выпущенных в этом же году.

Где: Машины времени, музей, кафе (улица Мандрыковская, 44)
Когда: 26 апреля – 1 мая
Цена:уточняйте по тел.: +380 (67) 565-58-77

Прогулка на теплоходе

Получасовая прогулка на теплоходе по акватории реки Днепр. Незабываемые эмоции и воспоминания. С собой можно брать еду и напитки, на борту есть кресла-мешки и теплые пледы. Детям до 5 лет – бесплатно. По вопросам – 0988149237 (Вадим).

Где: Фестивальный причал (возле инсталяции I love dnipro)
Когда: 26 апреля – 1 мая
Цена: 50 грн

Open Sport Day

В Днепре состоится благотворительные спортивные тренировки Open Sport Day. В программу включены: тренировка по легкой атлетике, боксу, йоге и фитнесу. Кроме того, состоится обучение по оказанию первой медицинской помощи. Само мероприятие бесплатное, но, по его завершению, каждый желающий может помочь онкобольным детям. Там будет представитель детской онкологии из Областной детской клинической больницы. И чтобы это все было максимально прозрачно – будет стоять бокс, в который можно внести деньги. Также будут и реквизиты, на которые можно перечислить деньги. Собранные деньги отправятся в гематологическое отделение и отделение реконструктивной хирургии с онкологическими койками.

Где: сквер Героев ДнепрОГА (пр. А. Поля, 1)
Когда: 27 апреля 11:00
Цена: бесплатно

Dnepr Tattoo Fest 2019

Главная новость этой весны! Днепр снова приглашает лучших тату мастеров Украины посоревноваться в ровности контуров, мягкости теней, плотности закраса. А для гостей фестиваля – это отличная тусовка, супер программа, фестиваль уличной еды и крутая атмосфера! Новый состав судейской коллегии! Агенты Польских тату-студий в поисках мастеров в свою команду! И главный бонус – тату-машинки, пигменты,картриджи, расходники, аксессуары – все для участников.

Где: стадион "Днепр-Арена" (улица Херсонская, 7)
Когда: 27 апреля 11:00
Цена: от 150 грн

Rock sezon hard night

ROCK SEZON HARD NIGHT 2019 собрал группы с разных городов Украины, лучшие из которых в стиле heavy metal выступят победители рок сезон 2019 метал группы RATTLER и МАСТЬ, саппорт хард рок-группа ЭКВАТОР. Вас ждет великолепный живой звук, настоящая рок музыка от сильнейших рок коллективов, море драйва и хорошего настроения. Организаторы фестиваля общественная организация «Пауер Украина». В программе фестиваля автограф сессия с участниками коллективов, конкурсы для зрителей. Желаем всем зрителям и участникам творческих побед, стального духа и хорошей музыки!

Где: Old School Cafe, (ул. Набережная Победы 102-Б)
Когда: 27 апреля 18:00
Цена: от 70 грн

Red Wolf

В программе: музыкальные хиты всех времен и народов, танцевальный нонстоп, битва яйцами!

Где: Поплавок, poplavok, ресторан (улица Сичеславская Набережная, 7)
Когда: 27 апреля 20:00
Цена: от 120 грн

Пасха 2019

Бассейн с подогревом, активности и развлечения Каждый день для взрослых и детей, уличная еда и презентация нового меню ресторана, вход на территорию БЕСПЛАТНЫЙ (только с 27.04. по 01.05.), СКИДКИ на проживание, подарки и сюрпризы для гостей!

Где: Остров, River club (улица Заречная, 17)
Когда: 27 апреля – 1 мая
Цена: бесплатно

Пикник на Северном

Приглашаем всех на ФАЙНИЙ ПИКНИК! В программе: полевая каша с соленьями и бужениной, шашлык и картошка, запеченная в углях, напитки и сладости, алкоголь с собой. С нас: музыка, волейбол/бадминтон, веселые игры и конкурсы. ОТМЕЧАЕМ МАЙСКИЕ ФАЙНО!!!

Где: Храм Иконы Божией Матери Иверская (улица Семафорная,60)
Когда: 30 апреля 11:00
Цена: 150 грн

Кинопоказ

Весна — время любви. «Любовь» Гаспара Ноэ мы и покажем. Гаспар Ноэ — истинный кинематографический предводитель современности для каждой молодой, амбициозной, ЛСД-триповой головы, а также их родителей. Его фильмы о простых и понятных вещах: секс, наркотики, любовь, ненависть, убийство, музыка, танцы, дети. Особенность этих образов в том, что каждый из зрителей связан хотя бы с 2-мя из них. Гаспар же знает эти психологический точки и надавливает на них с 100% отдачей, гиперболизируя визуальные образы и архетипы персонажей до тех пор, пока волосы на голове зрителя не начинают шевелиться и челюсть не закручивается и мягко ложится на левое плечо. Наверняка вы знаете его шокирующую картину «Необратимость» с участием Моники Беллуччи и Венсаном Касселем.

Где: Module (улица Сечевых Стрельцов 5)
Когда: 30 апреля 20:00
Цена: бесплатный

Фокусы от братьев Рай

Ловкость рук и никакого мошенничества. Выступления фокусников — братьев Рай — лучшая программа магии в арт-кафе «Неизвестный Петровский». Приходите, удивляйтесь и получайте массу приятных эмоций!

Где: Неизвестный Петровский (улица Сичеславская Набережная, 15А)
Когда: 30 апреля 20:00
Цена: уточняйте по тел.: +380 (56) 788-70-38

Прогулка на SUP-досках по плавням реки Самара

Приглашаем вас провести активный выходной день на реке. Будет новый взгляд на живописные плавни в месте слияния четырех рек: Самара, Самарчук, Песчанка и Подпольная. Освоение и неспешная гребля стоя на комфортных устойчивых SUP-досках, тихие заводи, пение диких птиц, сосновый лес, внимательный персонал, знакомство с новыми людьми, вкусная еда на свежем воздухе – все это, и многое другое, ждет вас в нашей уютной компании. Подробнее о мероприятии – ЗДЕСЬ. По вопросам – 098-761-64-13 (viber), 050-975-26-51 – Валентина

Где: с.Новоселовка, ул.Лесная, 10а, турбаза "Маяк"
Когда: 1 мая 9:00
Цена: 950 грн

Ярмарка Украины

Открытие летнего сезона отдыха в парке Зеленый Гай.

Где: парк Зеленый Гай (улица Макарова, 27а)
Когда: 1 мая 11:0
Цена: бесплатно

Первомай на острове

«Первомай» на Ostrov River Club – оторвись вместе с нами по полной! Свежий воздух, чудесная природа, множество бесплатных игр и развлечений – приходите всей семьей и получите море эмоций и позитива. Подробнее – ЗДЕСЬ.

Где: Ostrov River Club (с. Новоселовка, ул. Заречная, 17)
Когда: 1 мая 12:00
Цена: уточняйте по тел:. 067 524 0550, 066 524 0550

С полной афишей мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие новые фильмы завтра выйдут в кинотеатрах Днепра, – ТРЕЙЛЕРЫ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

афиша культура выходные отдых Днепр 056