Как остеклить балкон: пошаговая инструкция

Итак, вы решили взяться за ремонт балкона самостоятельно, несмотря на уговоры опытных людей нанять специалистов. Возможно, в ходе проведения опасных строительных и ремонтных работ вы убедитесь, что зря не послушали мудрых советов, но это будет потом. Пока же представим, что вам предстоит сделать.

Расширение балкона – одна из самых популярных услуг, которые сотрудники столичной компании Евробалкон оказывают в последние годы. Это легко объяснить логически: многие квартиры требуют расширения, а пространство балкона всерьез мало кто использует. Если же его расширить, то можно получить фактически целую комнату – либо тренажерный зал, либо кабинет, либо даже спальню или просторную террасу.

Итак, прежде чем взяться за расширение и реконструкцию балкона, попробуйте демонтировать старые ветхие конструкции. Так, чтобы не причинить вреда чужому имуществу или здоровью. Уже на этом этапе многие люди отказываются от идеи самостоятельно выполнять подобные работы, и заказывают ремонт балкона под ключ у профессионалов.

Если же вам все удалось, то определитесь с типом остекления – холодное или теплое.

Холодное остекление подразумевает установку тонких деревянных рам. На таком балконе можно находиться лишь в теплое время года. Зимой он будет полностью промерзать. Конечно, затраты на ремонт «холодного» балкона минимальные.

Если же вас беспокоит энергоэффективность жилища, настоятельно рекомендуем вам установить энергсберегающие стеклопакеты и утеплить балкон снаружи и изнутри – хотя бы пенопластовыми блоками с последующей пароизоляцией, во избежание появления на балконе грибка и плесени.

Даже капитально утепленный балкон нуждается в обогреве. Что это будет – водяной теплый пол или электрический конвектор, закрепленный на одной из стен, – решать только вам.