Как днепрянам подать заявку на грин-карту в США

Заветная для многих Green-card, которую можно выиграть, это документ, благодаря которому вы сможете переехать в Амреку, жить там легально и легально устраиваться на работу. Стоит также отметить, что после после 5 лет проживания в США по грин-карте, можно подавать документы на гражданство. Подача заявок на диверсификационную визу 2022 уже идет и продлится до 10 ноября. Сделать это можно совершенно бесплатно. Однако есть несколько строгих ограничений и условий.

Каждый претендент должен закончить среднюю школу или ее равный "заменитель". То-есть, вам нужно закончить начальное и среднее образование. Или, вы должны иметь за последние пять лет двухлетний трудовой стаж. Профессия должна быть такой, что для нее требуется два год профподготовки. Перечень профессий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Важно: одному человеку разрешено подавать только одну заявку за отдельный период. Нарушение ведет к моментальной дисквалификации.

Как подать заявку на грин-карту

Заявки на участие в программе нужно подавать в электронном варианте на сайте dvprogram.state.gov до 12:00 часов 10 ноября 2020 (вторник). Организаторы советуют не ждать последних дней для подачи.

Онлайн-заявку нужно заполнять полностью и самостоятельно, не обращаясь к визовым агентам, чтобы вносить только достоверную информацию.

Чтобы начать, нажмите на главное странице сайта Begin Entry или перейдите по ссылке ЗДЕСЬ. После этого начинайте вписывать свои ответы в поля.

После успешного заполнения заявки, на экране должно появится подтверждение с именем и уникальным номером-подтверждением. Его нужно распечатать.

Когда результаты конкурса на грин-карту

Только с 8 мая 2021 года вы сможете проверить статус своей заявки с помощью Электронной Системы Проверки Статуса на сайте dvprogram.state.gov. Нужно будет ввести свой уникальный номер-подтверждение и личную информацию.

Если вы тот самый счастливчик и выиграете "грин-кард", об этом вам скажет только данная система, никакие другие источники этого делать не могут. После чего будут инструкции по обращению за визой.

Электронная Система Проверки Статуса будет действовать на сайте dvprogram.state.gov, начиная с 8 мая 2021 года до 30 сентября 2022 года. Ознакомиться со всеми правилами на украинском языке можно ЗДЕСЬ.

Днепр 056 грин-карта виза США