Как будет работать полиция 9 мая в Днепре, – ФОТО, ВИДЕО

Полиция Днепропетровской области полностью готова следить за порядком и безопасностью во время массовых мероприятий 8 и 9 мая в Днепре и области.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

8 и 9 мая состоятся массовые мероприятия по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В эти дни в Днепре и области следить за порядком, безопасностью будут около 3 тысяч правоохранителей.

Для безопасности горожан-участников проведут ряд превентивных мер. Так, территорию возле памятника Славы, памятника генералу Пушкина, на Фестивальном причале и в районе цирка заранее проверят взрывотехники и кинологи с собаками.

Мы задействуем максимальное количество полицейских для обеспечения порядка. Обращаюсь ко всем участникам массовых мероприятий не допускать провокаций и с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности. В случае обнаружения подозрительных предметов сразу информируйте полицейских”, – сказал начальник ГУНП в Днепропетровской области Виталий Глуховеря.

Также правоохранители призвали всех участников массовых мероприятий соблюдать действующее законодательство и не допускать использование символики тоталитарных режимов.

В соответствии со статьей 436-1 Уголовного кодекса Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) предусмотрена ответственность в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. Если вы заметили что-то подобное обращайтесь к полицейским. Они будут работать для недопущения провокационных ситуаций, связанных с использованием запрещенной символики. В то же время будет осуществляться разъяснительная работа, направленная на недопущение конфликтов между гражданами”, – сказал заместитель начальника областной полиции Владимир Богонис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усиленный режим и разъяснительные беседы: как в Днепре будут следить за порядком и безопасностью 8 и 9 мая, – ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

правопорядок безопасность полиция Днепр 056