Итоги первого тренировочного сбора СК Днепр-1, – ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

СК Днепр-1 провел 5 матчей на первом зимнем тренировочном сборе. Из этого материала Вы сможете узнать о результатах команды, а также о том, кто покинул клуб, а кто к нему присоединился.

МАТЧИ

Свой первый поединок на сборах спортклубовцы проводили против сербского коллектива ТСК Бачка-Топола. Несмотря на то, что оппонент днепрян только в прошлом сезоне завоевал путевку в высший дивизион, он уже успел заявить о себе в Сербии и после 20-и туров занимает 5-ю строчку в турнирной таблице. До 11-го тура ТСК вовсе не проигрывал, даже сумел сыграть вничью с Партизаном в Белграде (1:1). В своем стартовом поединке днепряне проиграли и не сумели забить – поражение 0:1.

Спустя 3 дня коллектив Дмитрия Михайленко ожидал встречу против польской Ягеллонии из Белостока. В прошлом сезоне эта команда заняла 5-е место в польской Экстракласе и дошла до финала Кубка Польши, однако этот сезон у них проходит не так гладко – 9-е место после 20-и туров и вылет из польского кубка еще на стадии 1/32. Тем не менее, команда остается боеспособной, что она и доказала на поле – победа 0:1.

Уже на следующий день был 3-й матч. На этот раз соперником был чешский клуб Богемианс. По положению в таблице своего чемпионата пражская команда была худшей среди всех 5 соперников СК Днепр-1 на этих сборах – 13-е место после 20-и туров. Именно в матче против Богемианс днепряне и забили свой первый гол, это удалось Владиславу Супряге на 47-й минуте матча. Однако уже спустя 7 минут СК Днепр-1 пропустил, а на 90+1 пропустил второй мяч и снова потерпел поражение – 1:2.

30-го января днепрян ждала, пожалуй, наиболее сложная встреча – им противостояла венская Аустрия, 24-кратный победитель австрийской Бундеслиги и 27-кратный обладатель Кубка Австрии. Правда, последнее чемпионство датируется 2013-м годом, а последний кубок – вовсе 2009-м. В этом сезоне команда занимает 7-е место в чемпионате после 18-и туров. Но все же на поле разница в классе была заметна – уверенная победа австрийцев со счетом 3:0.

Свой последний матч, уже в феврале, 1-го числа, СК Днепр-1 проводил против еще одной чешской команды – Сигма (Оломоуц). Соперник идет на 3 позиции выше в таблице, нежели вышеупомянутый Богемианс, и, к слову, именно между собой эти два клуба проводили последний официальный матч, прежде чем отправиться на сборы – он закончился со счетом 1:1. В 5-м матче чуда не случилось – днепряне снова потерпели поражение, снова со счетом 1:0.

Результат крайне неутешительный – 5 поражений, 8 пропущенных мячей и всего 1 забитый. Если брать в расчет эти матчи, то спортклубовцы проиграли уже 7 матчей подряд. Все это заставляет задуматься, насколько ли реально попадание в первую шестерку клубов украинского чемпионата конкретно этого сезона. Быть может, на данном этапе клубу лучше соревноваться против оппонентов своего же уровня – во второй шестерке? До разделения на верхний и нижний плей-офф остается лишь 4 матча, а отставание от 6-й команды составляет 4 очка. Эта 6-я команда – Мариуполь, днепрянам еще предстоит с ними встретиться в заключительном, 22-м туре чемпионата, после которого чемпионат и будет разделен на две шестерки.

ТРАНСФЕРЫ

Днепряне довольно активно поработали на трансферном рынке – 6 игроков пополнили состав команды и столько же ее покинули. Среди новичков два бывших игрока ФК Днепр – центральный защитник Александр Сваток, который пришел из сплитского Хайдука и правый защитник Владимир Адамюк, пришедший из ФК Львов. По данным transfermarkt.de, за обоих игроков днепряне отдали по 315 тысяч фунтов. На правах свободного агента из брестского Динамо пришел воспитанник киевского Динамо Алексей Хобленко. Суммы трансферов других троих новичков пока неизвестны, эти новички – Андрей Цуриков, левый защитник, который прежде выступал за чешский Яблонец, правый защитник Лукас Тэйлор, ставший первым бразильцем в истории СК Днепр-1, ранее он представлял португальский Эшторил из Праи, а также бывший атакующий полузащитник львовских Карпат Франсиско Ди Франко.

Покинули клуб на правах свободных агентов – Александр Кобахидзе перешел в тбилисский Локомотив, Игорь Загальский пополнил Ингулец из Петрово, Юрий Романюк стал игроком львовского Руха, Станислав Кулиш будет играть за луцкую Волынь, а Арамис Кузин пока не нашел нового клуба. В аренду в таллиннскую Левадию отправился чемпион мира среди молодежи до 20 лет Александр Сафронов. Трансферное окно в Украине открыто до 28 февраля, так что состав команды еще может измениться.

Днепр 056 спорт футбол Днепр-1