Итоги недели: путешествия, перестрелка из-за женщины и борьба с коронавирусом

Редакция 056 подводит итоги минувшей недели.

***

Редакция 056.ua пообщалась с ребятами из Днепра, которые вместо отпуска отправились вгодичное путешествие по странам современной мечты. Как они к этому пришли, сколько стоил отдых в Катаре, Индонезии, Малайзии и Индии, и во что это все вылилось – читайте в интервью сайту 056.ua.

***

Днепр одержал победу вантирейтинге самой дорогой коммуналки. Эксперты рассчитали самые дорогие и самые дешевые совокупные счета за коммунальные услуги. Данные были получены при подсчете тарифов для людей, которые не пользуются счетчиками.

***

Полиция дала официальный комментарий о резонансной перестрелка на Титова 24 февраля. На пресс-конференции в ГУ Нацполиции Днепропетровской области заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Виктор Диденко сообщил, что конфликт возник не из-за бизнеса, аиз-за женщины.

***

Сообщество Красного креста Украины выпустило видео, в котором рассказывается, какизбежать инфицирования новым типом коронавируса. Универсальные и простые советы помогут снизить риск инфицирования.

***

В Службу спасения "101" обратились жители Днепра и сообщили, чтов их дом забралась летучая мышь. Незваного гостя выловили спасатели и отпустили на свободу.

***

В Днепропетровской области прохожий обнаружилтруп мужчины с простреленной головой. На месте происшествия нашли ружье. Полиция устанавливает обстоятельства смерти 42-летнего местного жителя, предварительной версией является суицид.

***

Днепропетровская область – лидер страны по уровню подготовки и принятию мер дляизбежания распространения коронавируса. На пресс-конференции глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко, глава департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк и эксперт департамента здравоохранения Ирина Андреева рассказали о мерах для защиты и дали советы жителям области.

***

Около 15 тысячам жителей Днепропетровщины могутотключить газ из-за долгов. По состоянию на 1 февраля компании «Днепропетровскгаз Сбыт» клиенты задолжали за газ 2,68 миллиарда гривен.

***

Также, журналисты редакции 056 пофантазировали и решили развеселить Вас шуточным текстом о том,что было бы, если бы коронавирус начался с Днепра.

***

Мобильные операторы Vodafone, Киевстар и Lifecell получили разрешение на досрочноевведение технологии 4G-интернета. Ожидается, что к 2024 году мобильную связь четвертого поколения будет иметь вся Украина.

***

В Днепре произошелвзрыв гранаты, в результате которого пострадал ребенок. Сейчас мальчик находится в детской больнице на Космической.

***

Внутри детского аттракциона в одном из парков на Днепропетровщинеслучился пожар. Аттракцион не эксплуатируется в зимний период, поэтому ситуация обошлась без пострадавших.

Днепр 056 новости