Итоги недели: продление карантина, пропуск в общественный транспорт и бордель в квартире

Редакция 056 подводит итоги минувшей недели.

***

Порой необходимость в медикаментах возникает внезапно и не всегда дома можно найти подходящие препараты. На случай возникновения таких ситуаций редакция 056 собрала для Вас список аптек Днепра, которыеработают круглосуточно.

***

Карантин в связи с пандемией коронавируса продолжается, множество горожан вынуждены не только работать из дома, но и отказаться от развлечений и проведения времени с друзьями. В связи с этим редакция 056 собрала подборку лучших компьютерных многопользовательских онлайн-игр, чтобы Вы смогли развлечься и хорошо провести время с друзьями даже на расстоянии.

***

Общественный транспорт в Днепре будет работать в новом режиме. Теперь попасть в маршрутку или автобус можно будет лишьпо пропуску.

***

Сети магазинов в Днепре поменяли режим работы в связи с введением карантина. Журналист сайта 056 ознакомился с тем,как супермаркеты города работают сейчас.

***

На заседании Кабмина приняли решение ввестирежим чрезвычайной ситуации, который укрепил запреты и ограничения уже введенные по стране в рамках карантина. Кроме того, сам карантин был продлен до 24-го апреля.

***

В Днепропетровской области на блокпостахначали работать представители Красного Креста Украины. Волонтеры информируют водителей и пассажиров о путях передачи коронавируса и симптомах, которые характерны для СOVID-19.

***

В Днепре пожар уничтожил 200 квадратных метров камыша. Спасатели вытащили из огняживого ежа и отнесли его на безопасное расстояние.

***

На Днепропетровщине правоохранителизакрыли бордель в квартире. Во время обыска обнаружили шесть женщин, подозреваемых в занятии проституцией. Организаторам борделя грозит наказание в виде от штрафа до двух лет лишения свободы.

***

Ряд музеев Днепра и мира в связи с карантином открыл онлайн-доступ к экспонатам. Редакция 056 составила для Вас подборку музеев, которые можнопосетить не выходя из дома.

***

За утро сегодняшнего дня чрезвычайникипомогли трем животным. Спасатели вытащили из ям коня и собаку, а также сняли кота с дерева.

***

В Днепропетровской области горел двухэтажный жилой дом. Огонь полностью уничтожил деревянное перекрытие крыши.

***

На Днепропетровщине глава ОТГ организовала преступный план с цельюрасхищения бюджетных средств. Согласно экспертизе, своими действиями злоумышленница и ее сообщники нанесли территориальной громаде ущерб на сумму около одного миллиона гривен.

Днепр 056 новости