Итоги недели: новый видеоблог “Metro-Dnipro-Mayer”, празднование Дня независимости и футуристический Днепр 3000 года

056 собрал для вас главные и нашумевшие новости прошедшей недели.

***

21 августа в 00:00 Новый мост закрыли для передвижения. Транспорту, велосипедистам и пешеходам запретили передвигаться по мосту до окончания работ. В горсовете сообщают, что ремонт закончится 14 сентября, тогда переправу откроют для всех.

Перекрытие связано с проведением плановых технологических работ повышенной опасности. Каких именно – в горсовете не уточняют.

***

В связи с взрывом в России в Днепропетровской области отчитались о величине гамма-фона на территории региона. Эксперты прокомментировали радиационный фон на разных областных метеостанциях, которые отчитываются каждое утро в Днепропетровский региональный центр метеорологии о данных специальных измеряющих устройств. В Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытанийпоказали возможное распространениерадиационного облака над Украиной.

***

Житель Кривого Рога занимался контрабандой кокаина в Украину из стран Западной Европы. Мужчина ввозил наркотики, пряча их в технических полостях автомобиля. А в Украине он занимался сбытом наркотиков через разветвленную сеть дилеров в различных регионах страны. Поймали криворожанина в одном из пунктов пропуска Львовской таможни, где изъяли у него полкилограмма наркотического вещества на сумму около 75 тысяч долларов. Что ему грозит за подобную торговлю, читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре реконструкция Центрального моста близится к завершению. По словам заммэра Михаила Лысенко, готовность моста можно оценить как 95%. Он также рассказал, какие работы были выполнены за время ускоренной реконструкции. В течение 10 дней должны завершить монтаж троллейбусных линий для маршрута №14 на жилмассив "Солнечный". Лысенко в шутку предложил днепрянам уже делать ставки на то, что ремонт моста закончится вовремя.

***

В Днепре водитель автомобиля «JAGUAR S-TYPE» нанес патрульному телесные повреждения. Машину патрульные остановили ночью из-за нарушения правил дорожного движения. Когда полицейский общался с мужчиной и держался за водительскую дверь, последний резко поехал вперед. В результате правоохранитель получил многочисленные ушибы, а водитель уехал. Для того, чтобы поймать нарушителя, был объявлен план перехват. Что грозит мужчине теперь, читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре на улице Шевченко, 59 в здании бывшего Института благородных девиц расположился уголок Азии – ресторан «МЯО». Помимо оригинального дизайна, приятной музыки, вежливых официантов и возможности “подглядывать” за готовкой заказанных блюд здесь предлагают уникальное меню, в котором есть абсолютно новые блюда для города. Корреспондентка 056 взяла интервью у СЕО ресторана Дмитрия Боголова и узнала все о сложностях во время открытия заведения и почему сюда стоит прийти

***

И снова видеоблог мэра Днепра Бориса Филатова. Сегодня вышел новый выпуск, где Филатов объяснял как проходит ремонт Нового моста. В нем мэр рассказал в целом о ремонте, его стоимости и о том, какие работы делаются сейчас, пока мост полностью перекрыт даже для пешеходов. Корреспондентка 056 выбрала из видео самое важное и интересное, поэтому читайте подробнее об этом в СТАТЬЕ. По его стопам пошел заместитель мэра Михаил Лысенко, но для своего видеоблога "Metro-Dnipro-Mayer" он выбрал другую тему – строительство метрополитена.

***

Редакция 056 подготовила рейтинг лучших и худших школ Днепра по результатам ЗНО-2019. Среди лучших школ лидируют коммунальные заведения. В десятку лучших попал только один частный лицей. А в рейтинге самых худших школ Украины в самый конец списка попали профессиональные государственно-технические образовательные учреждения. Подробнее ознакомиться с рейтингом можно ЗДЕСЬ.

***

В Днепре за последние несколько лет произошло довольно много изменений. Поэтому особенно интересно узнать, что с ним будет через несколько сотен лет. Редакция 056 используя свою бурную фантазию и Фотошоп отправилась в путешествие в будущее. У вас тоже есть шанс перескочить через время и заглянуть за эту тайную завесу. Поэтому не теряйте времени и летите вместе с нами изучать Днепр 3000 года.

***

Не хочется вам лишний раз напоминать, но… осень близко. И у нас осталось совсем немного времени, чтобы к ней подготовиться. 056 заботится о своих читателях, и поэтому мы решили напомнить вам, что именно ожидает нас в ближайшие месяцы. Ведь не зря говорят, что кто предупрежден, тот вооружен. Как подготовиться к осени читайте ЗДЕСЬ.

***

В Днепре очень ярко отпраздновали День независимости. В городе было все: начиная от парадов и заканчивая концертом Океана Эльзы. Корреспонденты 056 побывали на одних из самых ярких мероприятий и подготовили вам статьи о масштабном забеге в вышиванках, о праздничном параде, на который вышли сотни людей и о ярмарке с чемпионатом по автотюнингу на Фестивальном причале.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги неделя