Итоги недели: карантин, онлайн-карта коронавируса и днепрянки на “Холостяке”

Редакция 056 подводит итоги уходящей недели.

***

Полиция ищет свидетелей ДТП под Днепром. 7 марта на улице Полтавской в Павлограде произошла авария: легковушка врезалась в маршрутку, в результате чего пострадали десять человек.

***

На прошлой неделе начался 10-й сезон популярного телешоу Холостяк. Журналисты редакции 056 составили ТОП завидных холостяков из Днепра, чтобы доказать, что среди днепрян тоже есть завидные холостяки.

***

Единственный способ защититься от столбняка и дифтерии – получение соответствующих прививок и регулярной ревакцинации. Журналисты редакции 056 выяснили, где и как в Днепре можно сделать прививки от дифтерии и столбняка.

***

В Днепре все учебные заведения закрыли на трехнедельный карантин. Также в Днепре временно приостанавливают все массовые мероприятия (более 200 человек), кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления, а спортивные мероприятия разрешается проводить без участия зрителей.

***

Сегодня стало известно, что популярная украинская группа «Время и Стекло» прекращает своё существование на неопределённый срок, после 10-ти лет существования. Группа в следующие полгода отправится в прощальный тур по Украине «Финальные титры», после чего проведет масштабный прощальный концерт в Киеве 11 сентября.

***

“Ще не вмерла Україна”: в Днепре около 1000 человек исполнили Государственный Гимн Украины в центре города. Музыкальное произведение исполнили в 4 вариациях. Его сыграли кузнецы на наковальнях под бас-гитару и духовой оркестр, а также спели солисты филармонии и хоры а капелла вместе с присутствующими на площади горожанами.

***

В Украине изменились даты проведения пробного ЗНО. Пробное ЗНО перенесли из-за введеного 12 марта карантина. Теперь тестовое ЗНО по украинскому языку днепряне будут сдавать 4 апреля.

***

12 марта в Новомосковске правоохранители провели санкционированные обыски у двоих ранее судимых мужчин. В результате чего было изъято 500 грамм метамфетамина, более 2 килограмм псевдоэфедрина, 200 миллилитров первинтина и марихуану.

***

Днепр – город контрастов. По соседству с футуристическими небоскребами монолитно стоят дома дореволюционной эпохи, а некоторые районы украшают “суровые” архитектурные сооружения времен соцреализма. Но далеко не все жители города относятся с трепетом к родной архитектуре и рвутся их “подправить”. Журналисты сайта 056 собрали в один список самые странные пристройки зданий Днепра.

***

В течение 2019 года на территории Днепра произошло определённое количество краж и угонов автомобилей. Мы решили выяснить, опираясь на статистику, в каком районе города жить безопаснее и наоборот. Информацию 056 предоставили в следственном отделе ГУНП в Днепре.

***

На Днепропетровщине определили подрядчика, который будет строить новый водопровод для Гвардейского и Черкасского. Более пяти лет жители Губинихи, Вольного, Черкасского и Гвардейского испытывают трудности от системных сбоев с централизованным водоснабжением. Сейчас питьевая вода поступает в эти города по аварийному водопроводу, который построили еще в 60-х годах ХХ века.

***

Днепр принимает все меры, чтобы избежать экспоненциального взрыва заболевания коронавирус. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов на сегодняшнем заседании временного оперативного штаба по вопросам готовности и реагирования на распространение острой респираторной болезни, вызванной коронавируса. Заседание штаба планируют проводить раз в три дня.

***

В Украине запустили онлайн-карту на которой можно отследить распространение заражения в стране. На карте отображаются подтвержденные случаи заражения, подозрения на коронавирус и случаи, в которых заболевание не подтвердилось.

***

В Днепре на Калиновой произошло крупное ДТП. Авария произошла на перекрестке улиц Калиновой и Академика Образцова. Один из автомобилей резко снизил скорость, из-за чего машины, ехавшие за ним, не успели затормозить.

***

У жителя Софиевского района полицейские изъяли сушеные растения конопли. 13 марта состоялся обыск по месту жительства гражданина, проживающего в Софиевском районе. В ходе обыска правоохранители изъяли пластиковые устройства для курения наркотиков и высушенные растения конопли. Сейчас запланирована судебная экспертиза для исследования наркотических средств.

новости Днепр 056