Горсовет Днепра судится за 40 парковок

молоток.jpg

В прошлом году в коммунальную собственность города перешло 30 ночных парковок. Еще по 40 идет суд. 25 парковок должны перейти в коммунальную собственность в ближайшее время. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Горавтопарк» Владимир Бацун.

«Стоянки передаются в коммунальную собственность города из-за того, что у предпринимателей закончились договоры аренды и они не спешат их продолжать, а потому в городской бюджет не поступают налоги», – пояснил Владимир Бацун.

Заместитель директора «Горавтопарк» также рассказал, что в марте планируется провести конкурс на обслуживание парковок на площади Героев Майдана, на ул. Шмидта (район рынка «Озерка») и на Привокзальной площади.

«Надеемся, что в конкурсе примут участие иностранные инвесторы. Одно из основных требований — оборудовать парковку автоматическими въездными/выездными терминалами», – сказал чиновник.

Он также напомнил, что на законных парковках обязательно должны быть установлены соответствующие знаки, информационные таблички об операторе объекта, режиме работы и тому подобное.

В Днепре работают 24 дневные парковки, 127 ночных парковок и 80 служебных.