Glovo в Днепре: как работает, время ожидания и сколько стоит

Два года назад Украина стала 20-й страной, где начала свою работу международная компания "Glovo", которая занимается курьерской доставкой разных товаров. Сервис работает более чем в 20 городах Украины, в том числе и в Днепре.

Воспользоваться услугами Glovo можно на сайте или в приложении после регистрации. Если у Вас есть аккаунт в Фейсбуке, это можно сделать через него или ввести имя, адрес электронной почты и придумать пароль. После этого нужно указать желаемой доставки и добавить способ оплаты (только безналичный расчет). Теперь можно пользоваться Glovo.

Далее откроется страница, где можно заказать то, что Вам нужно. Например, еду из кафе и ресторанов, продукты питания из супермаркетов, лекарства из аптеки, книги, доставку из одной точки в другую.

Выбирая то, что Вам нужно, рядом с товаром можно увидеть время доставки. Однако не забывайте, что это ориентировочное время. В месте, где делается заказ, могут быть большие нагрузки, поэтому время доставки будет увеличиваться. Кроме этого помните, что бывают и другие ситуации — пробка в городе, плохие погодные условия, отсутствие свободных курьеров.

Стоимость доставки написана рядом со временем. Чем меньше расстояние, тем ниже цена. Помните и о стоимости заказа. Бывают случаи, когда фактическая цена и стоимость в Glovo могут отличаться. Например, если это супермаркет, где поднялась цена на интересующий Вас товар. Если такая разница в цене менее 30%, то курьер привезет заказ. Если же больше 30%, то с Вами свяжутся, чтобы уточнить детали заказа.

Несмотря на работу в Днепре, доставка осуществляется не во всех районах города. Также в зависимости от месторасположения, доставка того или иного товара может быть недоступной.

Больше информации о Glovo можно найти на сайте или в приложении в разделе "Часто задаваемые вопросы".

Напоминаем, ранее мы писали о фильмах, которые снимали в Днепре.

Днепр 056 Glovo доставка инструкция