Главные достижения областей и самые причудливые обещания политиков: что известно о Днепропетровщине

Аналитический портал "Слово и дело" подвел итоги 2020, определив главные рекорды каждой области за год и составив обзор самых причудливых обещаний украинских политиков. В список попали сразу два высказывания Бориса Филатова.

Несмотря на то, что для многих 2020 год выдался нелегким, каждый из регионов Украины смог установить рекорд в той или иной отрасли. Так, Днепропетровщина стала лидером по объему капитальных инвестиций, чья сумма составила 35,1 млрд гривен.

Капитальные инвестиции — инвестиции в приобретение или изготовление для собственного использования материальных (например, жилые и нежилые здания, инженерные сооружения, оборудования и инвентарь, транспортные средства) и нематериальных (покупка или создание программного обеспечения, баз данных, права на авторские права и другое) активов.

Если сумму капитальных инвестиций за 2020 год поделить на количество жителей Днепропетровской области, то на каждого человека будет приходиться 11 тысяч гривен капиталовложений.

Также на конец прошлого года Днепропетровщина имела наибольший объем экспорта товаров — 6 млрд гривен.

Рекорды областей Украины 2020 года

"Слово и дело" ведут тщательный мониторинг обещаний украинских политиков. Аналитический портал обнародовал топ самых абсурдных и шуточных обещаний за 2020 год. В список дважды попал Борис Филатов.

Самые странные обещания 2020 года

Редакция отметила решительность действий городского головы Днепра, когда он пообещал разбить лицо народному депутату Александру Дубинскому.

Перепалка между Филатовым и Дубинским

Кроме этого, "Слово и дело" вспомнили обещание Бориса Филатовы выламывать двери и бить строителей, которые будут делать ремонт в период карантина.

Борис Филатов о ремонте в период карантина

Напоминаем, ранее мы писали о других ярких высказываниях днепровского мэра. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Днепр 056 Область Рекорд Инвестиции Борис Филатов Высказывания